Веточки вербы из бисера

Верба

Сиянье, плеск и щебет во дворе...

А верба вся в пушистом серебре:

Вот-вот сорвутся да и улетят

Комочки этих сереньких утят.

Притронешься, погладишь — как нежны

Доверчивые первенцы весны!..

Елена Благинина

В последнее воскресенье перед Светлой Пасхой принято на счастье украшать дом ветками вербы. Веточка этого священного дерева, изготовленная из бисера, очень часто используется как подарок для близких людей в христианский праздник Вербное воскресенье. Это одна из простых поделок в технике бисерной флористики, и её легко сделать вместе с детьми.

Чудесные и очень красивые веточки вербы получились в Клинской городской библиотеке № 2 у всех участниц мастер-класса, который провела преподаватель Дома детского творчества С.В. Запрудская.

Веточки вербы из бисера Веточки вербы из бисера Веточки вербы из бисера Веточки вербы из бисера Веточки вербы из бисера Веточки вербы из бисера