Поклонимся великим тем годам

Приближается трагическая и печальная дата в истории нашей страны. День памяти и скорби, установленный указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года, ежегодно отмечается 22 июня, когда мы чтим память погибших в годы Великой Отечественной войны и вспоминаем тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

В преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Клинской городской библиотеке № 2 для детей из городских лагерей дневного пребывания прошла патриотическая игра-зарница «Поклонимся великим тем годам».

В ходе игровой программы ребята слушали о том, как началась война, унёсшая миллионы жизней наших соотечественников, познакомились с литературой о Великой Отечественной войне и побывали в роли разведчиков, снайперов и санитаров.