Судьба Клинского ополчения 1941 года

2021 год – это год 80-летия Победы под Москвой. Важную роль в Московской битве сыграли дивизии Московского народного ополчения. К сожалению, до сих пор судьбы многих наших земляков-ополченцев 1941 года остаются неизвестными.

Сегодня в Клинскую городскую библиотеку № 2 на час истории «Судьба Клинского ополчения 1941 года» пришли читатели, чтобы узнать об одном из добровольцев, вставшем на защиту родины и своей семьи в 1941 году, Михаиле Михайловиче Хромове, человеке мирной профессии – учителе общеобразовательной школы № 1 г. Высоковск.

Его судьба, как и многих добровольцев, трагична: он пропал без вести. Но память о нём сохраняют его дети. Фронтовые письма Михаила Хромова, фотографии из личного архива теперь можно увидеть на странице сайта «Клинской ЦБС», посвящённой 80-летию народного ополчения (http://www.biblio-klin.ru/opolchenie1.html).

Будем вместе помнить героев-земляков, отстоявших Москву в годы Великой Отечественной войны.

Судьба Клинского ополчения 1941 года Судьба Клинского ополчения 1941 года Судьба Клинского ополчения 1941 года