Образы Н.А. Некрасова в творчестве Ильи Глазунова

5 октября в 12.00 в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья» в Клинской городской библиотеке № 2 откроется выставка репродукций иллюстраций «Образы Н.А. Некрасова в творчестве Ильи Глазунова».

Данный проект реализуется Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова» совместно с Московской областной государственной детской библиотекой на базе детских библиотек и выставочных залов Подмосковья в рамках Года литературы в России.

Иллюстрации Ильи Сергеевича Глазунова к произведениям великих творцов русской литературной классики А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.Н. Островского, Ф.М. Достоевского, П.И. Мельникова-Печерского, Н.С. Лескова, И.А. Гончарова, А.К. Толстого, Н.А. Некрасова, А.А. Блока, А.И. Куприна уже давно сами стали классикой – классикой живой, современной.

Проект «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья» призван повысить интерес молодежи к русской классической литературе и изобразительному искусству.