Эхо военных лет

Клинчане свято чтят дату празднования Дня освобождения г. Клина от немецко-фашистских захватчиков. 15 декабря 1945 г., 81 год назад, после двадцати двух дней оккупации, бойцы Красной Армии освободили наш город от немецко-фашистских захватчиков.
В память о тех событиях в Клинской городской библиотеке № 2 прошло патриотическое мероприятие «Эхо военных лет». Перед нашими гостями из Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов выступила клинский краевед Татьяна Ивановна Кочеткова, которая говорила о героическим подвиге солдат и офицеров, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Свои стихи о войне прочёл писатель и поэт Николай Аркадьевич Цыганков, а участники вокального ансамбля «Клинские оптимисты» под руководством Виталия Пустовалова, сына Героя Советского Союза Алексея Михайловича Пустовалова, исполнили песни военных лет.
15 декабря 1941 года - особая дата для клинчан, когда мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны, храним вечную память о погибших героях и испытываем чувство гордости за Победу. Никто не забыт, ничто не забыто!

Эхо военных лет Эхо военных лет Эхо военных лет Эхо военных лет Эхо военных лет