Малиновое приключение

Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуды, а также для повышения иммунитета. Ещё на Руси было принято отмечать день почитания малины, который тогда назывался Малинником.
17 августа в Клинской городской библиотеке № 2 для воспитанников летнего клуба «Страна детства» была проведена интерактивная программа «Малиновое приключение», посвящённая Дню малинового варенья.
Ребята узнали о народных обычаях и традициях этого ягодного праздника, вспомнили о полезных свойствах малинового варенья, а затем познакомились с интересными фактами о малине и других садовых и лесных ягодах, приняв участие в «Ягодной викторине» и мастер-классе по изготовлению из цветной бумаги этого ароматного лакомства.

Малиновое приключение Малиновое приключение Малиновое приключение Малиновое приключение Малиновое приключение Малиновое приключение