Баснописец на все времена

В день 255-летия со дня рождения выдающегося писателя, родоначальника басни в России Ивана Андреевича Крылова 13 февраля в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось познавательное мероприятие «Баснописец на все времена».
Наши гости познакомились с интересными фактами биографии и творчества русского баснописца и узнали о И. А. Крылове, что ещё он был талантливым драматургом, издателем, библиотекарем, отличным переводчиком, прекрасным рисовальщиком и скрипачом. Писатель без малого 30 лет проработал в Императорской публичной библиотеке, занимаясь каталогизацией трудов, а также написанием правил пользования книгами в читальном зале (некоторые из них действуют до сих пор).
Иван Андреевич Крылов – автор 236 басен. Все они наполнены мудрыми, жизненными уроками. Крылов умел сочетать простоту и глубину, создавая ярких персонажей и передавая сложные моральные проблемы через простые и понятные сюжеты. Многие фразы из басен Ивана Крылова стали крылатыми выражениями и очень актуальны и по сей день.
Во время встречи читатели вспоминали любимые с детства басни Крылова, а председатель ЛИТО «Творчество» М. А. Спиридонова, вдохновлённая творчеством этого автора, прочитала свою басню «Три метлы», которая заинтересовала всех посетителей.

Баснописец на все времена Баснописец на все времена Баснописец на все времена