День Эн

К 165-летию со дня рождения русского физика и электротехника, изобретателя радио Александра Степановича Попова 13 марта в Клинской городской библиотеке № 2 для учащихся лицея им. Д. И. Менделеева была проведена интеллектуальная игра «День Эн».

В ходе встречи лицеисты познакомились с биографией этого учёного, открывшего путь к практическому применению неизвестных и загадочных радиоволн и передаче с их помощью информационных сигналов. Отвечая на вопросы игры, школьники погрузились в уникальную вселенную разных наук, продемонстрировали свои знания, а также пополнили их новыми для себя фактами об истории русской науки и техники.

В завершение учащиеся пришли к выводу, что изобретение радиосвязи — одно из выдающихся достижений человеческой мысли и научно-технического прогресса, а все привычные на сегодняшний день средства связи, без которых мы не представляем современную жизнь, были бы невозможны без великого изобретения А. Попова.

День Эн День Эн День Эн День Эн