Библионочь-2024

19 апреля в Клинской городской библиотеке № 2 прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2024», тема: «Читаем Пушкина всей семьей».

2024 год в России — Год семьи, и началась «Библионочь» с открытия выставки народных кукол «Символы русской культуры». Традиционная русская кукла с давних времен считалась оберегом для семьи, где заботились о любви и взаимопонимании между детьми и родителями. Об этом гостям вечера рассказала автор выставки Светлана Викторовна Запрудская.

В этом году отмечается ещё одно важное событие — 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. О том, как связан наш город Клин с именем Пушкина, участникам «Библионочи» рассказал известный клинский краевед Вячеслав Моисеевич Пернавский.

Весёлыми яркими красками раскрасило нашу «Библионочь» выступление фольклорного ансамбля «Радоница» под руководством Валерия Владимировича Гришакова. Удивительная красота русской песни, вдохновение и артистизм артистов никого не оставили равнодушными, и бурные овации долго не смолкали в библиотеке.

Затем «Библионочь» продолжилась интересной литературной викториной, все участники которой получили маленькие сюрпризы.

Стихи и проза Александра Сергеевича Пушкина всегда будут новы и актуальны. В этом убедились все, кто услышал его прекрасные произведения в исполнении поэтов ЛИТО «Творчество».

Благодарим всех участников и гостей нашей «Библионочи». Наша библиотека всегда открыта для вас!

Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024 Библионочь-2024