Вечер "Я родом не из детства, из войны..."

Я верности окопной не нарушу,

Навек останусь фронтовой сестрой…

7 мая в Клинской городской библиотеке №2 состоялся вечер "Я родом не из детства, из войны...", посвященный замечательной поэтессе Юлии Друниной. Накануне праздника великой Победы гости вечера с интересом слушали выступление Егоровой Зинаиды Георгиевны, большой поклонницы творчества Ю. Друниной, которая рассказала о судьбе женщины, шагнувшей со школьного порога прямо в горнило войны.

Через десятилетия Юлия Друнина свято сохранила память о войне, о солдатской дружбе и проверенную в боях, пронесенную через всю жизнь верность России. Все это было главной темой ее творчества.

Знакомые и малоизвестные стихотворения поэтессы, звучавшие на вечере, затрагивали сердца слушателей.

После окончания мероприятия зрители ещё долго не расходились, делились впечатлениями, рассказывали о своём восприятии поэзии Юлии Друниной.

Вечер "Я родом не из детства, из войны..."