Неизвестная война. Записки военного разведчика

10 мая в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось очередное заседание членов и сторонников Клинского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Сегодня краеведы говорили о светлом празднике солдатской доблести, мужества и бескорыстного служения Отечеству - Дне Победы, вспоминали клинского писателя, журналиста и краеведа Валентина Старикова, долгие годы занимавшегося изучением Клинского края, а также обсуждали вопрос о создании мемориальной доски для увековечения имени клинского фотографа Василия Беликова, чьи снимки сохранили нам облик Клина начала ХХ века. В продолжение встречи член Союза художников Подмосковья Виталий Бененко рассказал о своих фотоработах и истории их создания.
Кульминацией заседания стала встреча с Александром Карцевым – известным российским писателем, родившимся в Клину, военным разведчиком, участником войны в Афганистане, антипиратской операции в Индийском океане и в Красном море, подполковником запаса, лауреатом многочисленных литературных премий. Александр Иванович вёл разговор о старой советской системе подготовки военных разведчиков, о пользе творчества и о новых книгах. Свой сборник рассказов «Неизвестная война. Записки военного разведчика» писатель с добрыми пожеланиями оставил в дар нашей библиотеке.

Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика Неизвестная война. Записки военного разведчика