Международный день птиц

В целях сохранения видового разнообразия и численности птиц ежегодно, 1 апреля, отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения после зимовки.

В нашей стране охрана птиц была организована ещё во времена царской России, и к началу XX века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. В их числе орнитологический комитет при Русском обществе акклиматизации животных и растений, постоянная природоохранительная комиссия при Русском географическом обществе.

По доброй традиции сотрудники Клинской городской библиотеки № 6 и воспитанники детского сада «Улыбка» пришли в парк усадьбы Демьяново, чтобы пополнить кормушки. Библиотекарь рассказала ребятам, какие птицы весной прилетают к нам первыми, какие селятся в скворечниках, какую пользу приносят садам и паркам наши верные пернатые друзья, и как помочь пичужкам обзавестись гнездом.

Международный день птиц Международный день птиц