Дадим шар земной детям!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это светлый и солнечный праздник, который недаром отмечается в первый день лета. И пусть в этот день солнце то и дело пряталось за тучами, у всех участников прадника в Малеевской сельской библиотеке настроение было самое солнечное. В день защиты детей в гости к книгам пришли самые юные читатели – воспитанники старшей группы МДОУ д/с №48 «СНЕЖИНКА» (2 отделение, д. Малеевка, воспитатель Иванова О.А).
Можно ли представить себе детство без хороших, умных, добрых и весёлых книг? Конечно же, нет! Литературная викторина «Твои права и сказочная страна» с помощью героев книг и сказок познакомила детей с некоторыми статьями «Конвенции о правах ребёнка», а затем ребята отправились в веселое путешествие по библиотеке на поиски разбежавшихся и спрятавшихся сказочных героев и книг. Подсказками для поиска служили загадки, которые дети читали вместе со своим воспитателем Ольгой Алексеевной Ивановой. В заключении праздника все разбежавшиеся книги были найдены и возвращены на свои места на полках, а участники получили заряд хорошего настроения на весь день.

Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям! Дадим шар земной детям!