Курсы «Компьютерной грамотности для пенсионеров»

Пенсионеры знают, что на компьютере можно играть в компьютерные игры и печатать. Слышали, что можно звонить, может быть иногда, с помощью родных, пользовались видеосвязью, но о других возможностях большинство пенсионеров не знает и уверены, что этого им не понять, да и не нужно.
Но в Малеевской библиотеке считают, что любой пенсионер может освоить компьютер, поэтому в библиотеке открыты бесплатные курсы «Компьютерной грамотности для пенсионеров». Отбросьте все сомнения и наслаждайтесь компьютерной жизнью! И в 90 лет не поздно начинать работать на компьютере и осваивать интернет. Можно посмотреть расписание электричек, режим работы различных учреждений, записаться на приём к врачу, не выходя из дома и сэкономить время для других занятий. А сколько интересного и полезного можно вычитать на многочисленных сайтах о здоровье!
Для чего же нужен компьютер пенсионеру?
- Для активной деловой и личной переписки (вместо бумажных писем);
- Для ведения дневника (блога), для печатания своих мемуаров (вместо печатной машинки и рукописей);
- Для чтения газет в электронном варианте (вместо подписки на газеты);
- Для создания фотоальбома, обработки и печати фотографий (вместо фотолаборатории);
- Для прослушивания музыкальных записей (вместо магнитофона);
- Для многократного просмотра понравившихся фильмов (вместо видео и DVD);
- Для просмотра телевизионных передач (вместо телевизора);
- Для дополнительного заработка к пенсии с помощью Интернета (вместо работы ночным сторожем);
- Для увлекательных игр в минуты отдыха (вместо домино или карт во дворе);
- Для более дешевой связи с родственниками и друзьями за рубежом (вместо телефона).
Приходите на курсы сами или расскажите о них своим пожилым друзьям, знакомым и родственникам. Занятия индивидуальные и рассчитаны на разный уровень пользователей, начиная от тех, кто «мышки» в руке не держал, до тех, кто пользуется Интернетом и социальными сетями, но хотел бы освоить возможности компьютера более полно.