Лев Толстой – это целый мир

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только для взрослых, но и для детей. В своих небольших "детских" рассказах он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро. Все эти произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям.

12 сентября в Малеевской сельской библиотеке прошёл литературный час, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя: «Лев Толстой – это целый мир». Во время мероприятия школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей. Вспомнив произведения великого классика, участники ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», просмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям писателя, прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Литературный час сопровождался электронной презентацией.

Лев Толстой – это целый мир Лев Толстой – это целый мир