Хранимиры. Просим Защиты!

В начале декабря, в Малеевской библиотеке прошел авторский интерактивный квест «Хранимиры. Просим Защиты!». Квест разработан заведующей библиотекой Тетиной Н.Н при помощи большого друга библиотеки и волонтёра Коноваловой И.В, интерактивные страницы созданы и размещены при поддержке Издательства "Наука". Квест базируется на персонажах и сюжете популярных детских книг экологической тематики - серии Елены Журек «Хранимиры».
Успех этих простых и добрых книг среди детей позволяет надеяться, что подрастающее поколение в самом деле куда больше заинтересовано в сохранении природы, чем многие взрослые.
Все дети любят загадки и веселую суету, и большинство из них сейчас растут со смартфонами в руках. Интерактивный квест позволил им использовать телефоны и планшеты для чего-то особенного: гаджеты стали инструментом выполнения заданий.
Ход интерактивного квеста определялся не ведущим, а QR метками, которые были размещены в библиотеке, как и подсказки. Отыскивая вопросы и наводя на них камеры телефона, дети попадали на интерактивные страницы с вопросами, где виртуальному хранителю можно было попытаться дать ответ на вопрос и получить один из буквенных ключей.

Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты! Хранимиры. Просим Защиты!