С праздником,  родная сторона!

Каждый год в начале лета деревня Малеевка отмечает свой день рождения, радуя себя и гостей замечательным праздником и народными гуляньями, рассказывая о достижениях и планируя покорение новых высот. Малеевская сельская библиотека приняла участие в празднике не только с традиционным «Книговоротом», но и с новинкой – краеведческой  викториной  в которой  каждый  участник мог проверить свои знания о родной  деревне.
Когда возникла деревня Малеевка?  В честь кого названа главная улица? Почему деревня  называется  Малеевка? Основное занятие наших предков? Сколько  жителей было в деревне в середине XVII века?  А сколько проживают сейчас? На  эти и многие другие вопросы отвечали участники викторины.
В этот день из «Библиотечного уголка» никто не ушёл без книги и обещания посетить библиотеку. Участие библиотеки в Дне деревни – это отличная возможность привлечь внимание к книге и к чтению, ещё раз сказать всем, и особенно детям и подросткам: двери библиотеки всегда открыты, здесь каждый найдет себе что-то по душе, здесь рады всем и каждому!
С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона! С праздником,  родная сторона!