С праздником, родная Малеевка!

Каждый год в самом начале лета деревня Малеевка отмечает свой день рождения, радуя себя и гостей насыщенной программой и народными гуляньями, рассказывая о достижениях и новых устремлениях. Малеевская сельская библиотека тоже подготовила для односельчан цикл интересных мероприятий.

В архиве библиотеки сохранены фотоматериалы деревни Малеевка шестидесятых годов прошлого века, которые сегодня были представлены на фотовыставке «Где эта улица, где этот дом?». Уникальные снимки образцовых дворов привлекли большое внимание гостей праздника.

Выполняя задания краеведческой викторины, каждый желающий смог проверить свои знания о родной деревне. Когда возникла деревня Малеевка и почему имеет такое название? В честь кого названа главная улица? Каково основное занятие наших предков? Сколько жителей было в деревне в середине XVII века и сколько проживает сейчас? На эти и многие другие вопросы ответили посетители нашей площадки.

С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!   С праздником, родная Малеевка!