Две коллекции в Малеевской библиотеке

Коллекционирование — хобби, в основе которого лежит собирание чего-либо  имеющего определённую ценность или не имеющего таковой. Это могут быть предметы культуры (книги, картины, почтовые марки) или объекты природы (насекомые, минералы). Человека занимающегося коллекционированием, называют коллекционером.  Это хобби  приносит много положительных моментов в жизнь коллекционера,  расширяет его кругозор, социализирует.  Но коллекционирование дарит  радость не только самим собирателям, но и всем людям, которые могут видеть коллекции и прикоснуться к удивительному и прекрасному миру этого хобби.

В Малеевской библиотеке  до конца июля можно заглянуть в мир, умещающийся на паре сантиметров бумаги или металла: две коллекции -  марок и значков обязательно увлекают  каждого, кто начинает перелистывать плотные картонные страницы  альбомов.

Коллекция  значков и нагрудных знаков любезно предоставлена жительницей деревни Малеевка Шамазовой Ниной  Петровной. В её коллекции несколько направлений:  портреты,  гербы  городов областного и районного значения,  наградные знаки.

Коллекция марок Логинова Александра Сергеевича посвящена фауне и  морским судам. Каждая марка – маленькое произведение искусства, которое можно долго рассматривать. Приходите,  библиотека ждёт вас!