Акция "Позвони/напиши другу!"

30 июля – день дружбы в Малеевской  библиотеке!

Приглашаем всех желающих  придти,  выбрать себе  почитать книгу о друзьях и дружбе и поучаствовать в акции «Позвони/напиши другу!»

Для  вас подобраны лучшие книги о дружбе:  для взрослых и детей,  классика и новинки.  О дружбе  написаны   удивительные,  интересные книги,  которые не оставят вас равнодушными. Уже ставшие классикой  «Три товарища» Ремарка,  «Три мушкетёра» Дюма, «Трое в лодке не считая собаки» Джерома К. Джерома, а так же «Трое из навигацкой школы» Соротокиной. Тема  отношений и дружбы волнует и современных авторов. Не проходите мимо их книг - «Одиночество в сети» Вишневского, «Просто вместе» Гавальды, «Одиночество простых чисел» Джордано,  «Белая голубка Кордовы» Рубиной.

Сильные и яркие книги о дружбе,  написанные советскими писателями,  сейчас как никогда актуальны. «Тимур и его команда» Гайдара, «Два капитана» Каверина, «Белеет парус одинокий» Катаева,  «Динка» Осеевой не оставят равнодушными никого, кто прочитает эти произведения.

Дружат  герои не только из  реального мира, но и волшебного, сказочного.  Это  Гарри Поттер и его друзья,  Маленький  принц и Лис.  О дружбе написаны сказки и сказочные повести.  Все эти книжные сокровища ждут вас в библиотеке.

Все,  кто придёт в День дружбы в библиотеку, могут принять участие  в акции «Позвони/напиши другу!». Это очень просто: возьмите в библиотеке стикер-напоминалку, чтобы не забыть 30 июля позвонить другу,  написать смс или отправить  поздравление в социальной  сети.

Акция "Позвони/напиши другу!" Акция "Позвони/напиши другу!"