Акция "Выбор всегда за тобой"

17 ноября  в  Малеевской сельской  библиотеке  в рамках «Декады SOS» прошла акция «Выбор всегда за тобой»,   посвящённая   Международному дню отказа от курения.  Тема  мероприятия    очень  актуальна, так как  Россия занимает первое место в мире по курению среди детей и подростков.  Цель акции   -  показать, что выбор должен делать каждый самостоятельно, а не позволять решать  за себя третьей стороне -  предприимчивым дельцам,  которые наживаются за счёт курящих и делают на них деньги.  Дети и подростки особенно восприимчивы рекламе и готовы повторять за своими кумирами   всё, что они предложат, тем более,  если это  подано красиво и стильно. Но что стоит за рекламным образом курящего человека? Именно об этом шёл разговор на мероприятии,  во время которого был продемонстрирован  документальный фильм «Секреты манипуляции. Табак». Последующее обсуждение фильма показало, что   раскрываемая в нём  информация оказалась полезной, и ребята по-новому взглянули на курение, так очень неприятно признать тот факт, что всё «удовольствие», получаемое от вдыхания вонючего дыма, навязано  обществу  производителями табака.

Акция "Выбор всегда за тобой"