Дети против террора

Малеевская сельская библиотека присоединилась к единовременной областной акции противодействия терроризму, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети против террора» Московской областной государственной детской библиотеки. Каждый из маленьких гостей библиотеки в этот день оставлял голос против террора, подписывая цветную бумажную ладонь своим именем и прикрепляя её на стенд в знак того, что против такой угрозы можно выстоять только вместе, рука в руке. Каждый новый добавленный голос сопровождался минутой молчания в память погибших в террористических атаках.
В День солидарности в библиотеке также прошел урок безопасности «Терроризм. Я предупреждён». Видео-хроника событий в Беслане напомнила об огромной трагедии, случившейся в 2004 году, подчеркивая, что проблема терроризма может затронуть любого. В ходе дискуссии дети обсудили понятия терроризма и теракта, были даны объяснения основных причин, порождающих желание совершать террористические акты. Участники урока безопасности ответили на вопросы о правильном поведении в опасных ситуациях: «Если на улице стреляют?», «Что делать при угрозе теракта?», «Если вас захватили в заложники?» и другие. Предупрежден, значит, вооружен: судя по правильным ответам, ребята не растеряются в любой экстремальной ситуации.

Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора Дети против террора