Водные артерии Земли

К Всемирному дню водных ресурсов в Малевской сельской библиотеке прошла экологическая игра-путешествие «Водные артерии Земли». В ней приняли участие первоклассники МОУ МАЛЕЕВСКАЯ СОШ (классный руководитель Пересыпкина О.Н.). На мероприятии дети не только познакомились с занимательными фактами о водных ресурсах Земли, об океанах, морях, реках и озёрах, об их обитателях, о великих первооткрывателях и путешественниках, но и узнали об экологических проблемах. Первоклассники приняли активное участие в игре «Очистим речку от мусора»: на защиту чистой воды встали команды реки Чёрной и реки Сестра, которые собирали мусор с поверхности «воды» и сортировали его по видам. Продолжившая мероприятие викторина «Мир в капле воды» позволила детям обобщить свои знания.
Мероприятие прошло живо и ярко, напомнив ребятам о значении даже самых, казалось бы, малых дел для сохранения чистоты водных ресурсов. По окончанию встречи никто не ушёл из библиотеки без интересной и познавательной книги.