Компьютер и интернет для пожилых

Многие пожилые люди пребывают в твердой уверенности, что им совершенно не нужно умение пользоваться компьютером и интернетом. Убедить их в обратном, крайне сложно. Почему же так обстоят дела? Некоторые просто боятся этого непонятного монстра, особенно, если он принадлежит кому- то из младших членов семьи. Ведь можно что-то испортить, потерять. Другие считают, что незачем это все - ведь жили же без интернета совсем недавно, и ничего обходились. А, ведь с возрастом постепенно меняются физические (да и материальные) возможности человека. Иногда из-за этого сужается круг интересов, сокращается общение и все это, несомненно, приближает старость. Но приложив определенные усилия и овладев знаниями в этой области, можно успешно бороться с подступающей старостью. И не причем тут ни возраст, ни здоровье, а нужно желание сделать свою жизнь более полной, прогнав лень и нерешительность.!

И так, что же может дать пользование интернетом (а это самое простое умение), Вам, обычному пенсионеру:

- Вы сможете общаться и переписываться по электронной почте с людьми, видеться с которыми по разным причинам стало затруднительно.
- Все мировые новости и телевизионные передачи будут к Вашим услугам.
- В Вашем распоряжении будет столько кинофильмов , телесериалов и театральных спектаклей, что на них не хватит целой жизни.
- В социальных сетях можно познакомиться и общаться с множеством интересных людей.
- Будет возможность приобщиться к мировой культуре, побывать в виртуальных музеях многих стран.
- Вы сможете оплатить услуги, купить нужные и продать ненужные вещи, не выходя из дома.
- Вы сможете узнать точный прогноз. Сейчас, в преддверии огородно-дачного сезона это особенно актуально.

Все это не требует никаких дополнительных затрат, а доступно пользователям Малеевской сельской библиотеки абсолютно бесплатно. Разве Вам не жаль лишать себя таких интересных возможностей, которые предоставляет современная жизнь? Приходите в библиотеку и записывайтесь на курсы компьютерной грамотности!
Компьютер и интернет для пожилых Компьютер и интернет для пожилых Компьютер и интернет для пожилых Компьютер и интернет для пожилых