Клуб ветеранов «Посиделки»

Не оставляет без внимания сельская библиотека п. Нарынка ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров. Для этой группы населения в библиотеке создан клуб ветеранов «Посиделки», члены которого регулярно посещают культурно-массовые мероприятия и являются активными пользователями библиотеки.

У пожилых людей, в силу естественного старения организма, увеличивается потребность в медицинской помощи. Также они нуждаются не только в информации, которую они могут получить в библиотеке, но и внимании, помощи, сочувствии, сопереживании, отзывчивом отношении и возможности общения друг с другом. Забота приятна всем, и каждому человеку необходимо чувствовать себя нужным. В связи с этим 26 ноября  для участников клуба «Посиделки» с привлечением медицинских работников было организовано мероприятие, посвященное теме здоровья.

В читальном зале библиотеки инструктор по скандинавской ходьбе Ирина Оношко и консультант по здоровому питанию Елена Носова прочитали лекцию «Как улучшить самочувствие с помощью правильного питания и приёма витаминов». Вместе со специалистом ветераны выполнили комплекс оздоровительных физических упражнений. По очереди садились на необычный стул с балансом, который все старались удержать. Для информации участникам мероприятия были  продемонстрированы тапочки со стельками из иголок, в которых наши гости пробовали ходить и делились впечатлениями.

В завершение встречи было организовано чаепитие с живым обсуждением предоставленной специалистами по здоровью информации.

Клуб ветеранов «Посиделки» Клуб ветеранов «Посиделки» Клуб ветеранов «Посиделки» Клуб ветеранов «Посиделки» Клуб ветеранов «Посиделки»