«В стране здоровячков»

14 января ребята из детского сада «Полянка», посетив библиотеку п. Нарынка, отправились путешествовать по стране «Здоровячков», и узнали, что в ней есть много докторов Природных, которые лечат людей совершенно бескорыстно – это доктор Вода, Сон, Свежий воздух, Доброта и другие. Во время странствия детям рассказывалось о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и закаляться, а также о пользе режима дня – верном помощнике нашему здоровью. Под веселую песенку «Если весело живется» малыши выполняли спортивные упражнения, после чего побывали в гостях у Мойдодыра, познакомились с книгами о здоровом образе жизни, разгадывали загадки и вспоминали пословицы о чистоте.
Просмотрев мультфильм "Сказочное путешествие в страну Гигиена», ребята размышляли о том, что в нём хорошо и полезно, а что нет. На прощание библиотекарь пожелала маленьким путешественникам следить за своим здоровьем и вести правильный образ жизни, ведь здоровым быть здорово!
«В стране здоровячков» «В стране здоровячков» «В стране здоровячков» «В стране здоровячков»