«Зов далёких миров»

12 апреля в Нудольской сельской библиотеке проводился обзор книжной выставки «Зов далёких миров» с учащимися 9 класса Нудольской общеобразовательной школы.
Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии одни из самых ярких – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина, имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва и имя основоположника космонавтики как науки Константина Эдуардовича Циолковского. Разговор шел о первых искусственных спутниках Земли, о покорителях космоса: растения, насекомые, животные: обезьяны и собаки, о первом космонавте планеты – Ю.А.Гагарине, о первой женщине, побывавшей в космосе – В.В.Терешковой, о первом выходе человека в открытый космос и о других интересных фактах мировой космонавтики.
В этот же день библиотекарь пришла в детский сад «Ветерок» в среднюю группу в гости к детям с журналами «Мурзилка». Были собраны экземпляры, где напечатаны материалы о космосе: фотографии космонавтов, стихи, рисунки. Разговор шел о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о Белке и Стрелке – собачках, которые были в космосе, о ракетах, которые бороздят космос. Воспитатель Дронова Н.А. активно сотрудничает с нашей библиотекой. Своих подопечных учит любить книгу и чтение.

«Зов далёких миров» «Зов далёких миров» «Зов далёких миров» «Зов далёких миров» «Зов далёких миров» «Зов далёких миров» «Зов далёких миров»