«Мои ступени»

«Мои ступени»Маяковский В.

«Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают –

значит  - это кому-нибудь нужно?

Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

В.В. Маяковский

В июле Россия отмечает 125-летие со дня рождения Владимира Маяковского. В Петровской сельской библиотеке к юбилею писателя была открыта выставка «Мои ступени». Библиотекарь провела обзор выставки, и юбилейного произведения «Кем быть?» для детей детского сада «Искорка». Поэт-вольнодумец родился в 1883 году, в с. Багдади Кутаисской губернии в Грузии. Драматург, киносценарист, кинорежиссер, киноактёр и художник именно так проявил себя Владимир Владимирович Маяковский. В литературу он вошёл как поэт-футурист, и его летящая мысль,  новаторская стилистика и смелая поэтика –  современны для нас, людей XXI века. Поэтому, некоторые считают, что до стихов В. Маяковского надо дорасти, но, не смотря на это, у него есть множество чудесных стихотворений для детей, в том числе и юбилейное произведение «Кем быть». Громкие чтения стихотворений Владимира Маяковского, были поучительны для ребят, и они с удовольствием продолжали конец строчки стихотворения, начатое библиотекарем.

«Мои ступени» «Мои ступени»