«По секрету всему свету»

В Петровской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста школы «Содружество» прошли громкие чтения «По секрету всему свету», которые приурочены к 105-летнему юбилею Виктора Юзефовича Драгунского.
Юные читатели узнали о жизни и творчестве детского писателя, о периоде его работы клоуном в цирке. Дети с большим интересом читали рассказы автора, активно обсуждали сюжет и поведение героев, а также делились мнениями.
Писатель В. Драгунский писал о настоящей дружбе, верности и взаимовыручке. Он описывал светлый, радостный мир, где нет места скуке и унынию. Каждая страница его рассказов дышит достоверностью, искренностью, вызывает живой читательский интерес и чувство сопереживания у детей. Каждое произведение несёт свой скрытый смыл.
В завершение мероприятия ребята отгадывали литературные загадки по произведениям В.Ю. Драгунского.
 «По секрету всему свету»  «По секрету всему свету»  «По секрету всему свету»