Пушкинский день России

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество неоценимо в развитии русской поэзии, и любимо малышами и взрослыми. Этот день назван Пушкинским днём России и днём русского языка.

Для детей подготовительной к школе группы детского сада «Искорка» в Петровской сельской библиотеке была подготовлена презентация, посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, в которой рассказывалось о его жизни и творчестве.

После просмотра презентации малышам был показан мультфильм по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», написанной автором 185 лет назад. Также юные читатели с большим удовольствием приняли участие в литературной игре «Путешествие в Лукоморье», вспоминали окончания фраз из сказок А.С. Пушкина, продолжали известные отрывки из его произведений и узнавали сказки по иллюстрациям. А подсказками служили книжки с выставки «Солнце русской поэзии», на которой были представлены лучшие произведения великого русского поэта, основателя русского литературного языка.

Произведения А.С. Пушкина очень поучительны, и на долгие годы становятся друзьями и советчиками читателей, а сказочные герои помогают научиться отличать добро от зла, правду ото лжи, а также быть честными и справедливыми.

Все участники литературной игры получили сладкие призы.

Пушкинский день России Пушкинский день России Пушкинский день России Пушкинский день России Пушкинский день России