«Мы в селе своём живём, пляшем, играем и поём»

В сельском поселении Петровское состоялся праздник, посвящённый дню села «Мы в селе своём живём, пляшем, играем и поём». С утра весёлая музыка привлекала всех от мала до велика на территорию клуба «Петровский», где разворачивалось действие праздничного мероприятия, посвящённого «Дню села». Несмотря на непогоду (накрапывал дождь) территория привлекала своим красочным оформлением. Всех встречала аллея «Территория любви», где была оформлена выставка «Писатели о любви», о которой рассказывала заведующая библиотекой Барбухина И.Б.

О каждом писателе и его супруге, об их светлой любви и верности доходит до нас и поныне. Супруги проходили свой земной путь, терпением и мудростью преодолевая все испытания, выпавшие на их долю. В ходе литературной экскурсии, собравшиеся, также познакомились с историей Всероссийского праздника семьи, любви и верности, с трогательной повестью о святой чете Петре и Февронии, покровителях брачных уз. После чего в библиотеке была представлена презентация «Территория любви: серия «Любовные истории великих». Символ этого праздника – ромашка, самый известный и любимый цветок в России, который приносили домой с желанием сохранить любовь, уют и тепло в семье. Далее работала детская площадка со сказочными героями, которые устраивали литературные игры, собирали пословицы о семье, викторины и конкурсы. Погода не испортила ни праздника, ни настроения людей, так как всё услышанное напоминало людям об истинных семейных ценностях, над которыми время не властно.

«Мы в селе своём живём, пляшем, играем и поём» «Мы в селе своём живём, пляшем, играем и поём»