Закрытие «Летнего читального зала»

27 августа состоялось закрытие «Летнего читального зала» в Петровской сельской библиотеке. Этот день мы провели вместе с детьми детского сада «Искорка», и посетителями которые присоединились к нам на летней площадке в парке. Здесь каждый нашел занятие по душе: ребята играли в подвижные игры с мячом, читали наизусть стихи о лете, рисовали мелками и читали книги вслух. Детей и взрослых привлекала сама атмосфера, творческая, непринуждённо радостная, уютная. На выставке были представлены детские книги и журналы которые пользуются успехом не только у детей, но и взрослых. Для взрослых работала зона буккросинга, где каждый прохожий мог подобрать себе интересную книгу, или оставить что-то из своих книг.

Такое занятие понравилось не только детям, но и родителям. А это означает, что мы хорошо вписались в контекст летних уличных развлечений для детей. И это, конечно, здорово! Одним словом, «Летний читальный зал» под открытым небом дал возможность библиотеке заявить о себе не только как об учреждении, в котором выдают книги, но и как о хорошем друге и помощнике для детей и их родителей. И нашу главную задачу – приобщение к хорошим книгам, создание положительного образа чтения – мы тоже решили.  Каждый участник получил сладкий приз.

Закрытие «Летнего читального зала» Закрытие «Летнего читального зала» Закрытие «Летнего читального зала» Закрытие «Летнего читального зала»