Праздник «Осень»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года Осенью зовётся.
В  Петровской сельской  библиотеке прошло мероприятие, посвящённое самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели и поэты, художники и музыканты. Мы тоже постарались творчески освятить эту тему. Познавательно - игровой праздник «Осени яркие краски» библиотека совместно с д/садом «Искорка» провели в библиотеке.  Библиотекарь рассказала детям об этом прекрасном времени года, загадала загадки об осени, овощах, фруктах и ягодах, спросила их о приметах осени. Ребята дружно называли, с какого дерева упал листок, который им показывали, по представленным картинкам в презентации узнавали ягоды и грибы. Дети талантливо читали стихи об этом прекрасном времени года. Прозвучали стихотворения Тютчева «Есть в осени первоначальной», Есенина «Отговорила роща золотая», Фета «Ласточки пропали», Высотской «Что нам осень принесла» и др.     А еще ребята весело играли, участвуя в конкурсах «Встречаем осень», «Осенний листопад», и пели песни о золотой осени.

В завершение праздника все дети получили сладкие призы.

Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень» Праздник «Осень»