«900 дней мужества г. Ленинграда» - день воинской славы

27 января – особая дата в истории нашей страны.  74 года назад 27 января 1944 года была снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Петровская сельская библиотека провела патриотический час «900 дней мужества г. Ленинграда» для учащихся школы «Содружество». Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Незатихающая боль войны», наглядно показывающая тяжёлую жизнь ленинградцев в те нелёгкие для всей страны времена. В презентации документального видеоролика демонстрировалось о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. А также о героизме и стойкости жителей, о строительстве спасительной «дороги жизни через Ладожское озеро». В конце мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания, и прочитали стихи, посвящённые Ленинграду и ленинградцам.

«900 дней мужества г. Ленинграда» - день воинской славы «900 дней мужества г. Ленинграда» - день воинской славы «900 дней мужества г. Ленинграда» - день воинской славы