Мероприятие «Терроризму скажем, нет»

Терроризм – это страшное слово.

Это боль, отчаянье, страх…

Петровская сельская библиотека для ребят школы «Содружество» провела беседу «Терроризму скажем, нет», и конкурс рисунка по теме. Библиотекарь в ходе беседы, старалась сформировать у учащихся представление о терроризме, как историческом и политическом явлении, а также формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Из электронной презентации «Дети против террора» учащиеся узнали об истории терроризма, и терактах XX – XXI века. Дети в дискуссии рассуждали: что же такое терроризм? Как сделать мир, в котором мы живём, лучше? Были высказаны мысли о дружбе детей, о мире, о том, как можно жить без насилия. Затем с ребятами провели конкурс детского рисунка на эту же тему. Рисунки были замечательны все. Ребята пришли к единому мнению, что лучшей профилактикой экстремистских настроений являются – толерантность и взаимоуважение культуры и религиозных особенностей всех народов.

Мероприятие «Терроризму скажем, нет» Мероприятие «Терроризму скажем, нет» Мероприятие «Терроризму скажем, нет» Мероприятие «Терроризму скажем, нет» Мероприятие «Терроризму скажем, нет»