Географический диктант прошёл успешно!

11 ноября в Решоткинской сельской библиотеке собрались любители географии, которые решили принять участие во Всероссийской акции «Географический диктант» и проверить свои знания.

Для местных жителей образовательная акция состоялась впервый раз и собрала около двадцати участников, среди которых были не только учителя и ученики школы, но и обычные жители деревни Решоткино. Для последних география не является сферой профессиональных интересов, но они активны, много путешествуют, знают и любят свою страну.

Перед началом диктанта в актовом зале библиотеки транслировались познавательные видеосюжеты и презентационный фильм о просветительской деятельности и исследовательских проектах Русского географического общества (РГО). Свою поддержку всем, кто писал диктант, прямо с орбиты, с Международной космической станции, передал космонавт-испытатель Сергей Прокопьев.

Впервые в этом году диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась степенью сложности. Задания рассчитаны на сообразительность и умение логически мыслить.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант — 100 баллов.

Все активно включились в работу, напрягая память и подключая имеющиеся знания. После диктанта участники поделились впечатлениями и мнением о проведённом мероприятии.

- Спасибо за возможность участвовать в географическом диктанте в нашей библиотеке, - признается ученица 9-го класса Ирина Гусева и замечает, что вопросы с вариантами ответов были легче, а без вариантов ответа - сложнее. Также она считает, что подобные диктанты проводить необходимо, так как они дают стимул для более углубленного изучения предмета.

А вот Дина Геннадьевна Ганичева, представительница взрослого поколения, считает, что с заданием справилась хорошо.

- Вопросы конечно сложные, но все-таки я рассчитываю на положительную оценку, – смеется Дина Геннадьевна.

Свои результаты все участники смогут узнать на официальном сайте географического диктанта https://dictant.rgo.ru после 30 ноября по своему индивидуальному идентификационному номеру.

Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно! Географический диктант прошёл успешно!