Географический эксперимент

11 декабря в Решоткинской сельской библиотеке состоялся час вопросов и ответов на тему «Занимательная география». Вниманию учеников 2 класса МОУ-Решоткинской ООШ было предложено мероприятие по образцу прошедшего «Географического диктанта» в 2018 году http://www.biblio-klin.ru/filials/reshot/news_resot/10877-geograficheskiy-diktant-proshel-uspeshno.html

Проверка знаний подводит итог главного труда школьника – учения. Исследование эрудиции ребят столь юного возраста заключалась в подготовке к предстоящему обучению такого сложного, но интересного предмета как «География».  Учащиеся получили бланки, прошли устную инструкцию по его заполнению и приступили к проверке знаний, которая началась с проведения «Географической разминки».

Большое значение в изучении этого предмета имеет усвоение основных понятий и терминов, поэтому библиотекарь диктовала объяснение понятия, учащиеся за определённое время писали ответ на поставленный вопрос. И, наоборот, школьникам зачитывался термин, на который тестируемые должны были дать к нему правильное пояснение.

Результатов долго ждать не пришлось. Все участники получили документ, свидетельствующий об успешной сдачи географического эксперимента.