Новогодний огонёк «Приключения у ёлочки»

28 декабря в Решоткинской сельской библиотеке состоялся новогодний огонёк для учеников 2 класса МОУ-Решоткинской ООШ.

Открылось мероприятие встречей у книжной ёлочки. Ребята порадовали всех присутствующих прекрасным исполнением всеми любимых новогодних песен, стихотворений о Матушке-Зиме и показом танцевальных этюдов.

Новый год – самый лучший и добрый праздник, который возвращает всех в сказку, обещает исполнение желаний, дарит встречи и надежды. Поэтому ребята отправились в новогоднее путешествие, сюжетом которого послужила книга А.П. Гайдара «Чук и Гек». В поисках пропавшей телеграммы участники должны были посетить 6 станций: «В гостях у сказки», «Морозная», «Новогодний переполох», «Снежная», «Ёлочная» и «Творческая мастерская». За правильно выполненные задания на каждом этапе команды получали по одной снежинке с именами главных героев повести. Им были выданы маршрутные листы, согласно которым они совершали своё путешествие. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, замечательное настроение. Ведь они сделали хорошее дело – помогли Чуку и Геку найти письмо.

Праздник продолжился весёлым чаепитием в уютной и дружеской атмосфере. За сладким столом почётными гостями стали именинники декабря! В адрес ребят прозвучало поздравление от классного руководителя А.В.Кипиной и родительского комитета в лице Ю.Н.Челышевой. Из их рук детвора получила заслуженные грамоты за участие в уходящем году в творческих и интеллектуальных конкурсах.

Несмотря на зимнюю стужу в библиотеке царила атмосфера праздника, новогоднее настроение. Мероприятие прошло, оставив яркие незабываемые впечатления.