Определили финалистов конкурса на лучший библиотечный проект Московской области в 2019 году

В Губернской библиотеке подвели итоги отборочного этапа конкурса на лучший библиотечный проект Московской области в 2019 году. 16-17 октября сельские библиотеки, участвующие в этом году в программе «Перезагрузка библиотек Подмосковья» представили свои проекты на суд экспертной комиссии, куда вошли руководители муниципальных библиотек Подмосковья и победители конкурса прошлого года.

Эксперты оценивали проекты по нескольким критериям: оригинальность идеи, культурная и социальная значимость, эффективность внедрения, возможность тиражирования на других площадках.

По предварительным рейтингам Решоткинская сельская библиотека имени Ю.П.Артюхина заняла 1 место.

В финальную часть конкурса должны были попасть 30 проектов, набравших наибольший средний балл. Однако сразу у 13 проектов, претендующих на отбор в следующий тур, он оказался одинаковым. В итоге, было принято решение допустить до участия в финале не 30, а 35 проектов.

В список финалистов конкурса попали имена сельских библиотекарей из г.о.Клин, г.о.Домодедово, г.о.Чехов, г.о. Ступино, г.о. Егорьевск, г.о.Подольск, г.о.Лотошино, г.о.Воскресенск, г.о.Кашира, г.о.Истра, г.о.Красногорск, г.о.Щёлково, г.о.Серпухов, г.о.Черноголовка, Коломенский г.о., Богородский г.о., Раменский г.о., Ленинский г.о., Пушкинский г.о., Дмитровский г.о.

Заведующая Решоткинской сельской библиотекой имени Ю.П.Артюхина, автор проекта «КосмоФест» Афонина Ю.Н. была заявлена на лидирующих позициях списка.

Впереди основной этап, который пройдёт среди финалистов путем очной презентации проектов-дипломантов. Награждение дипломантов и лауреатов конкурса состоится в декабре 2019 года.