В гостях Губернская библиотека!

Декабрь ознаменовался для Решоткинской сельской библиотеки имени Ю.П.Артюхина приездом делегации Московской губернской универсальной библиотеки. В рамках этой поездки планировалось личное знакомство с кандидатами, стремящимся попасть в Топ-10 победителей «Перезагрузки сельских библиотек Подмосковья».
К месту будет напомнить, что конкурс начался в мае с 4-х дневного обучения в учебно-методическом центре «Голицыно», продолжился участием в «экспертной трубе» и завершился защитой проекта, который проходит в 2 тура. В качестве экспертов выступали представители Министерства культуры Московской области, специалисты федеральных библиотек, руководители НКО в сфере культуры. Десять лучших объявят 23 декабря на Церемонии награждения дипломантов и лауреатов конкурса на лучшие библиотечные проекты, реализуемые в рамках ведомственного проекта Министерства культуры Московской области «Перезагрузка библиотек Подмосковья».
Встреча с Губернской библиотекой прошла интересно и продуктивно. Было сказано много добрых слов в адрес библиотеки, даны ценные советы по продвижению проекта «КосмоФест». Приятным сюрпризом оказался сувенир, врученный заведующей Ю.Афониной из рук методиста МГУБ Н.Поповой. На нём изображены космонавты Лука Пармитано  (ASI, Италия), Эндрю Могран (NASA, США), Александр Скворцов (Роскосмос, Россия), которые на данный момент находятся на орбите. Памятный подарок будет напоминать о предновогоднем визите Губернской библиотеки, о приятной беседе за чашкой горячего чая и об особом внимании с их стороны к нашей библиотеке.
Гости уехали. Остались считанные дни для объявления победителей. Пора выдыхать и погрузиться в атмосферу Нового 2020 года! С праздником, дорогие читатели и коллеги!