Знакомство с возможностями и ресурсами портала «НЭБ»

29 января стартовал молодёжный проект «НЭБитва». В интеллектуальную схватку вступили читатели Решоткинской сельской библиотеки имени Ю.П.Артюхина и Воздвиженской сельской библиотеки в возрасте 13-16 лет.
Заведующие Ю.Н.Афонина и Е.Н.Давыдова провели обучающее занятие «Знакомство с возможностями и ресурсами портала «НЭБ»». Ребята впервые узнали о федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей создание единого российского электронного пространства знаний. Несмотря на это сложное пояснение, интеллектуальный ресурс довольно легко поддаётся пониманию на практике. Этой части было отведено большее время. Эффективность работы и успех презентации нового проекта «НЭБитва» подтверждается желанием ребят принять участие в «битве года»!

Итак, в 1 сезоне «НЭБитвы» сразятся 10 человек из Решоткино и 10 – из Воздвиженска.

Что же ожидает тех, кто не побоялся бросить вызов своим соперникам?
1. Одновременно на территории своих библиотек две команды пройдут 3 тура (февраль-апрель).
2. Также в апреле состоится и финал. На «Библионочи» вы узнаете имена победителей, набравших наибольшее количество баллов.
3. В мае игроки примут участие в «Лиге интеллектуалов». Им предстоит встретится по разную сторону веб-камер и сразиться по телемосту с победителями из другого поселения. Тема будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приобретённые знания и навыки в работе с НЭБом понадобятся, чтобы с лёгкостью ответить на вопросы спец-рубрики онлайн-игры «Что такое «НЭБ» и с чем его едят?» По завершению прозвучат фанфары в честь Библиотеки-победителя и объявлены Лауреаты, занявшие I, II, III места. Всех их ожидают грамоты, сувениры от спонсоров и призы.