Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания

Второй год Решоткинская сельская библиотека имени Ю.П.Артюхина принимает участие в научно-просветительской акции «Открытая лабораторная», приуроченной ко Дню российской науки.
Среди претендентов на звание звёздного лаборанта оказался победитель прошлого года Наталия Дружинина. Ей не хватило всего 1 балла. В этом году этот титул по праву достался Председателю СНТ «Рассвет» Е.В.Омаровой. Екатерина получила сувениры от организаторов и подарки от спонсора акции «Рекитт Бенкизер». В рамках акции прошла дополнительная программа для детей от 7 до 12 лет, которая позволила ребятам проверить свои знания о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии и механики. «Звёздным лаборантом» среди детей стал ученик 1 класса Максим Пялкин. Мальчик не только порадовал правильными ответами, но и «недетскими» суждениями в разборе заданий под руководством методиста факультета довузовской подготовки и профориентации РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева и «завлаба» Е.А.Филатова.
Евгений передал библиотеке в дар книгу «Жизнь растения» автор К.А.Тимирязев. Она состоит из 10 популярных лекций, посвященных анатомии и физиологии растений, которые К.А. Тимирязев прочитал в большой аудитории Московского музея прикладных знаний. Красной нитью через все изложение проходит стремление автора возбудить в читателе интерес не только к результатам, но и к самому процессу исследования, к его методологии, к увязке физиологии с земледелием и ко многому другому. Все это придает книге совершенно специфические особенности, сильно захватывающие читателя. Издание дополнено вводной статьей, биографическим очерком, отзывами о книге и предисловиями.
Завершилось мероприятие просмотром научпоп фильма «Тимирязев. Наследие первооткрывателя", снятый к 175-летию русского учёного К.А.Тимирязева. В фильме снимались студенты, преподаватели и сотрудники Тимирязевки.
Волонтёры и партнёры получили благодарственные письма, а участники - сертификаты от организаторов акции.

Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания Читатели Библиотеки имени Ю.П. Артюхина проверили свои научные знания