«Библионочь- 2021»

24 апреля наша библиотека присоединилась к одной из крупнейших Всероссийских акций – «Библионочь», главная тема которой «Книга - путь к звездам!».
Открыл праздник настольный спектакль «Котенок в космосе. Фантастическая история» из г. Королев. Перед началом спектакля гости услышали рассказ автора одноименной книги Ю. А. Лавряшиной.
Для юных интеллектуалов прошла игра «КосМост». Онлайн-игру совместно с командой Бабушкинского района Вологодской области, родины летчика - космонавта Павла Ивановича Беляева, провела сотрудник Центральной городской библиотеки В.П. Быкова.
Выставка фотографий, сделанных Ю.П. Артюхиным во время полета на орбитальную станцию, помогла нашим читателям узнать, как выглядит наша планета из космоса.
Команды ребят попробовали свои силы в квесте «Галактические приключения».
Показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» не оставил равнодушным ни одного из наших гостей.
Наша команда рассказала про телескоп и показала известные созвездия!
Самый космический мастер-класс по изготовлению ракеты провела Елена Скоробогатько, руководитель творческой мастерской клуба «Молодежный» @klub_molodezhny.

Завершил вечер яркий и зажигательный флешмоб.