Юные учёные

10 февраля ученики 4 класса Решоткинского отделения МОУ «Малеевская СОШ» проверили свои силы в игре «Юные учёные», которая прошла в формате известной интеллектуальной телепередачи «Умники и умницы». Юные читатели Решоткинской сельской библиотеки им. Ю.П. Артюхина ответили на интересные вопросы из различных областей знаний. Как был изобретен табурет? От какого дикого зверя произошли собаки? Какое полезное ископаемое используют при изготовлении пластилина? А ещё школьники с увлечением отгадывали зашифрованные открытия великого художника и учёного Леонардо Да Винчи.

Юные учёные