КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА

9 апреля к 700-летию г.Клин и в преддверии Дня космонавтики Решоткинская библиотека провела для гостей частного дома престарелых «Солидный возраст» тематическое мероприятие. Оно было посвящено лётчику-космонавту Ю.П.Артюхину, прославившему Клинскую землю. В 1974 году он совершил полёт в космос на КК «Союз-14» и стал 30-м космонавтом в мире.
Беседа сопровождалась показом слайдов. Заведующая библиотекой Ю.Н.Афонина рассказала о биографии земляка, о его желании достичь своей цели. Также в этот день вспоминали С.Афанасьева - первого «космического» министра, уроженца г.Клин, Ю.Гагарина, А.Леонова, В.Терешкову и даже знаменитых Белку и Стрелку.
В конце мероприятия прослушали записи песен «Нежность», «Знаете, каким он парнем был», «Трава у дома» в исполнении А.Герман, И.Кобзон, группы «Земляне».
Огромное количество добрых слов было сказано о прошедшем мероприятии. Много интересного почерпнули для себя люди «солидного возраста», по-новому открыли удивительный мир космоса.

КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА КОСМОНАВТ ИЗ КЛИНА