Тематическая беседа «Памятный апрель»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

12 апреля специалисты Щекинской сельской библиотеки посетили воспитанников старшей группы детского сада «Снежинка» и провели беседу «Памятный апрель».

Дети узнали, что с самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там интересного и неизведанного.

Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. Первыми в космос полетели животные: крысы, а потом собаки, которых звали Белка и Стрелка.

Именно в этот день в 1961 году космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос, на орбите он провёл 108 минут. Каждый год 12 апреля мы отмечаем день космонавтики - праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.

Тематическая беседа «Памятный апрель» Тематическая беседа «Памятный апрель» Тематическая беседа «Памятный апрель» Тематическая беседа «Памятный апрель» Тематическая беседа «Памятный апрель»