День космонавтики в Центральной городской библиотеки

12 апреля – Всемирный День авиации и космонавтики.  Эта знаменательная дата посвящена первому полету человека в космос, триумфу нашей науки, и всем тем, кто и сегодня трудится в этой отрасли. На протяжении всего Дня информации 12 апреля 2019 года  в библиотеке звучала космическая тема «Время первых».
Школьники в интеллектуально-игровой форме смогли не только продемонстрировать свои знания, но и узнать много нового и интересного из истории освоения космоса. Активно отвечали на вопросы, внимательно слушали рассказ и смотрели видеосюжеты о колоссальной работе советских ученых, конструкторов, инженеров, военных, простых тружеников в деле осуществления запуска первого искусственного спутника Земли, о полете первого человека планеты земля Ю.А. Гагарина в космос. Ребята узнали и о других достижениях   наших космонавтов, в которых они были первыми на планете Земля.
Много лет прошло со времени полета Ю. Гагарина, за это время космонавтика, одна из важнейших областей человеческой деятельности, шагнула далеко вперед. Об этом можно узнать и по книгам, представленным на открытии книжно-иллюстративной выставки «Космос: время перемен».