Тематический вечер «Нам сердце исцелит любовь и верность»

Опять июль – макушка лета,

Туман над прудом по утрам,

И, в солнечных, разливах света,

Цветет ромашка по полям.

Простой цветок, он символ счастья,

Семьи и трепетной любви,

Его от бед и от ненастий

Горячим сердцем сохрани.

Именно с таких строк в Щекинской сельской библиотеке совместно с клубом «Маяк» начался музыкально – тематический вечер «Нам сердце исцелит любовь и верность» и посвящён он, Всероссийскому дню семьи, в Росси этот праздник отмечают 8 июля. Библиотекарь рассказал присутствующим, об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, и взаимной любви, которые являются образцом настоящей православной семьи. На музыкальном вечере звучали песни, читались стихи, а завершилось мероприятие мастер – классом присутствующим предложили своими руками сделать символ – ромашку, и взять его себе на память, о мероприятии ведь этот цветок является символ семейного счастья.