Любовь на все времена

К Всероссийскому празднику «Семьи, Любви и Верности» в Центральной районной библиотеке проходит литературный фестиваль в рамках проекта «Территория любви».

3 июля гостей библиотеки порадовала литературно-музыкальная композиция по повести о Петре и Февронии Муромских - «Любовь на все времена». Подборка интересных фактов из Российской истории и жизни святых, а также чтение произведений известных поэтов о любви и инсценировка знакомства покровителей семьи и брака Петра и Февронии ни кого не оставила равнодушным.

Пётр и Феврония Муромские - российский символ любви и верности в противовес католическому дню Святого Валентина, несправедливо забытый в чехарде революций двадцатого века и вновь возрождённый в 2008 году.
Центральная районная библиотека уже третий год проводит в эти дни литературный фестиваль "Так пусть же царствуе любовь". Праздничные мероприятия проходят всю неделю.
Приходите, двери библиотеки открыты для вас.