И в мире нет таких вершин, что взять нельзя

25 января 2023 г. к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого Щекинской сельской библиотекой была подготовлена литературно-музыкальная композиция "И в мире нет таких вершин, что взять нельзя". С яркой, неповторимой личностью и с многогранным ​талантом В. Высоцкого знакомы многие. Сегодня наши гости ещё раз прикоснулись к его творчеству. Все мы с удовольствием слушаем песни автора, смотрим фильмы с его участием, а также спектакли, в которых он играл главные роли. Стихи и песни В. Высоцкого никого не оставляют равнодушными. В зале прозвучала "Баллада о борьбе" из фильма ​"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" по мотивам романа В. Скотта "Айвенго". В ней поэт говорит, что "если в жарком бою испытал, что почём, значит, нужные книги ты в детстве читал", обращая внимание зрителей на то, чтобы стать настоящим человеком и героем, нужно читать поучительные произведения. Кроме этого, посетители послушали песню "На братских могилах не ставят крестов" о безымянных героях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Наша постоянная читательница В.С. Гуляева прочитала стихотворение "Я не люблю фатального исхода" о поступках и явлениях жизни, к которым автор относился негативно. В заключение мероприятия все вместе исполнили "Песню о друге" из кинофильма "Вертикаль".

И в мире нет таких вершин, что взять нельзя И в мире нет таких вершин, что взять нельзя